ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2024, 16:13

Эксперт объяснил, как англосаксы разрушили экономику Германии за счет волн мигрантов из Африки

Александр Запесоцкий
Александр Запесоцкий
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация потоков мигрантов из Африки в Германию была целенаправленным процессом, за счет которого англосаксы рассчитывали разрушить немецкую экономику. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александр Запесоцкий.
"Соединенные Штаты начали решать (и это было очень хорошо видно) многие проблемы за счет Западной Европы. Темпы развития Европы начали скатываться вниз, появилась масса негативных явлений. Кстати, многие из них откровенно провоцировали Соединенные Штаты. Они начали ухудшать там условия для бизнеса, и сегодня мы можем увидеть, как крупные корпорации Германии переезжают в Соединенные Штаты. Таким образом, происходит деиндустриализация Европы", - сказал Александр Запесоцкий.
 

Вместе с тем, обратил внимание ректор СПбГУП, до вмешательства США европейская экономика развивалась иначе. Но англосаксы - Соединенные Штаты и Великобритания - направили в Германию потоки мигрантов из Африки. "Это был целенаправленный процесс. В России нам долгое время было непонятно, зачем они это делают", - подчеркнул Александр Запесоцкий.
 
На организацию подобной волны миграции были направлены значительные усилия, убежден ректор СПбГУП. "Каддафи стоял барьером на пути массовой миграции из Африки через Италию в Германию. Мигранты стремились именно в Германию, потому что это была страна с очень высоким уровнем жизни. Они пытались попасть и в Великобританию, но там было довольно просто отбиться от этой волны миграции. А немцы не сумели этого сделать", - резюмировал Александр Запесоцкий.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси