ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2024, 14:00

Эксперт: война перекроила политическую карту Земли, но в Давосе эта тема стала девятой по важности

Скриншот видео БЕЛТА
Скриншот видео БЕЛТА
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Война перекроила всю политическую карту Земли, но на Всемирном экономическом форуме в Давосе эта тема стала лишь девятой по важности. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.
Эксперт обратил внимание, что на форуме, среди прочих, присутствовала и украинская делегация. "Это цыганский табор, который бродит с форума на форум. Сначала они едут на G7, потом они собираются в формате G20, потом едут в Европарламент. Затем они в этом же составе собираются на авиабазе "Рамштайн". Это одни и те же люди, которые ездят с одной и той же повесткой", - сказал Сергей Карнаухов.

По мнению эксперта, эта повестка сводится к двум пунктам: "Они просят денег и требуют продолжать войну в Украине. Других тем у них нет".


Что касается тем, обсуждаемых на форуме в Давосе, Сергей Карнаухов отметил, что главным экономическим вызовом назвали экстремальные погодные условия. На втором месте - информация и дезинформация, генерируемая искусственным интеллектом. На третьем месте - социальная и политическая поляризация общества. "Хочется узнать, в своем ли они уме. О какой поляризации общества вообще идет речь, когда Ближний Восток пылает страшным огнем, а в Европе идет война", - подчеркнул эксперт.

По его словам, тема войны оказалась на девятом месте среди обсуждаемых на форуме в Давосе вопросов. "А война ведь перекроила всю политическую карту Земли. Но проблема в том, что на Западе больше нет лидеров, которые могли бы говорить", - уверен Сергей Карнаухов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси