ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 15:17

Елфимов: для мирного перехода к многополярности нужна благоприятная среда

Вадим Елфимов. Скриншот видео
Вадим Елфимов. Скриншот видео

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для мирного перехода к многополярности нужна благоприятная среда. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политолог Вадим Елфимов.

Политолог рассказал о возможных вариантах формирования многополярного мира. "Сегодня я вижу такую ситуацию: сначала возникнет биполярность, потом будут три полюса. В числе таких полюсов мне видятся союз Беларуси и России, а также Китай. На роль третьего полюса силы раньше претендовал Европейский союз, но он сам себя дискредитировал. И сейчас Европа самоустраняется. Так что возникнет группа стран либо в Африке, либо в Латинской Америке", - обратил внимание Вадим Елфимов.

Когда эти процессы будут происходить, отметил политолог, главная задача - сделать так, чтобы процесс распределения ролей не был конфликтным. "Для этого нужна некая международная организация, форум для общения и обмена мнениями, выработки законов. Не правил, а международного права. Для мирного перехода к многополярности нужна благоприятная среда", - считает Вадим Елфимов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси