ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2024, 10:34

"Это адекватная реакция на складывающуюся обстановку". Рачков о приостановлении действия ДОВСЕ

Сергей Рачков
Сергей Рачков
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня очень важно усиливать внимание к вопросам обеспечения обороны и безопасности страны, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Сергей Рачков, передает корреспондент БЕЛТА.Депутаты на заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси восьмого созыва приняли законопроект "О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе". "Мы считаем, что адекватно реагируем на складывающуюся военно-политическую обстановку по внешнему периметру Республики Беларусь и на действия прежде всего стран НАТО, которые ранее практически все приостановили участие в данном договоре", - отметил Сергей Рачков.

Депутаты приняли законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ
"Сегодня очень важно усиливать внимание к вопросам обеспечения обороны и безопасности нашей страны, - подчеркнул парламентарий. - Принятие данного законопроекта находится в этом русле. Мы должны более внимательно реагировать на складывающуюся обстановку, на действия западных стран на рубежах нашей страны".

"Принятие данного закона не значит, что Республика Беларусь выходит из договора. Мы приостанавливаем свое участие и готовы возобновить участие в договоре, если страны, прежде всего НАТО, вернутся в этот договор и будут выполнять свои обязательства", - дополнил Сергей Рачков.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси