ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 23:05

"Это из серии "зажрался". Бывший работник компании сотовой связи о сотрудничестве с экстремистами

Фото "Беларусь 1"
Фото "Беларусь 1"

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала "Беларусь 1" бывший начальник отдела МТС Алексей Кузьмин, обвиняемый по уголовному делу, рассказал о своем сотрудничестве с экстремистами, сообщает БЕЛТА.

Алексей Кузьмин с августа 2020 года до середины весны 2021-го сливал личные данные силовиков и высокопоставленных должностных лиц экстремистскому формированию, пользуясь при этом служебным положением. За противоправные действия ему грозит от 5 до 12 лет.

При этом он не брал деньги за свою противоправную деятельность, поскольку хорошо зарабатывал. "Зарплата средняя по IT-сфере была. Ближе, наверное, к 4 тысячам чистыми", - рассказал обвиняемый.

Сегодня Алексей Кузьмин и сам толком не понимает, почему решился на такое преступление. "В 2020 году прошли выборы. Результат на тот момент мне показался почему-то не соответствующим моим ожиданиям. Наверное, хотелось еще больше. Это из серии зажрался: у человека было все, человек ни в чем фактически не нуждался, захотелось еще каких-то свобод. Хотя и свободы, как выясняется, все присутствовали тоже. Вот этот фейк с фотографиями якобы избитых. Как будто бы выключается мозг, выключается анализ информации и какие-то барьеры между тем, что можно, а что категорически нельзя", - отметил он.

Алексей Кузьмин отец троих детей. "Семья многодетная на моем иждивении, кроме моих детей и ребенка-инвалида еще и мама, прикованная к постели. Она инвалид с болезнью Паркинсона, - дополнил мужчина. - Теперь вот в этой ситуации я хочу предостеречь людей, которые не ценят то, что имеют, поддаются всякой непроверенной информации. Я совершил грубейшую, просто чудовищную ошибку. Я потерял все. Теперь нахожусь в тюрьме, моя семья фактически без средств к существованию. Люди, задумайтесь! Сто раз взвесьте, проверьте всю информацию, которая идет, которую вливают нам с помощью невероятных технологий. Надо быть очень бдительными и доверять только проверенным источникам информации".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси