ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 09:24

"Это очень надежные и патриотичные люди". Ленчевская о депутатах и итогах работы седьмого созыва

Марина Ленчевская
Марина Ленчевская
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты седьмого созыва - очень патриотичные, надежные и профессиональные люди. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, член президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская.
"Я бы хотела сказать о предыдущем, седьмом созыве. Я сама была депутатом этого созыва, теперь уже избрана в новый. Надо сказать, что седьмой созыв работал в очень непростое время. Сначала ковид, потом август 2020 года. Потом была принята Конституция, и нужно было очень быстро принять много законов в развитие новой Конституции", - сказала Марина Ленчевская.

Депутат также обратила внимание на другие вызовы и угрозы, которым нужно было противостоять. "Например, экстремизм и терроризм. Понятно, что эти преступные явления были всегда, но они активизировались, и депутатам было необходимо устанавливать четкие и жесткие барьеры этим негативным явлениям", - отметила она.

Кроме того, добавила Марина Ленчевская, поднимались вопросы о защите исторической памяти, которая является частью национальной безопасности Беларуси. "Нам нужно было принять абсолютно новые законы. Например, о недопущении реабилитации нацизма или о геноциде белорусского народа. Ведь закон о геноциде белорусского народа совершенно новый, такого не было у нас в стране", - подчеркнула депутат.


Она также напомнила, что было принято 11 инициативных законов, с которыми вышли сами депутаты. "Они от А до Я разработали законы и вышли с ними в Овальный зал. Все это получилось благодаря тому, что в седьмом созыве были очень профессиональные, надежные, патриотичные и смелые люди", - заключила Марина Ленчевская.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси