ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 10:42

Евросоюз поможет Беларуси укрепить границу с Украиной и Литвой

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз поможет Беларуси укрепить границу с Украиной и Литвой. Об этом заявила сегодня журналистам начальник операционного отдела представительства Евросоюза в Беларуси Аудроне Урбонавичуте во время международного семинара в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже финансировали проекты по укреплению белорусско-украинской границы и будем продолжать это. Кроме того, есть планы по укреплению границы между Литвой и Беларусью. Мы считаем, что работа белорусских пограничников полезная и высокопрофессиональная, поэтому нам интересно финансировать проекты в пограничной сфере", - сказала начальник отдела.

Она подчеркнула, что Евросоюз хочется сотрудничать с Беларусью в области совместного пограничного контроля, чтобы предотвращать попытки нелегальной миграции и контрабанды, а также помочь законопослушным гражданам без проблем пересекать государственную границу.

Сегодня в Минске при поддержке программы Евросоюза "ТАЙЕКС" проходит семинар "Организация международного пограничного сотрудничества в целях обеспечения эффективного управления границами". В нем принимают участие представители органов пограничной службы Беларуси, Латвии, Литвы, Финляндии и Координационной службы Совета командующих пограничными войсками стран СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси