ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2022, 13:20

Фестиваль творчества и открытие контакт-центра: что подготовили ко Дню инвалидов в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский фестиваль творчества "Мечты сбываются" и открытие контакт-центра запланированы в Беларуси ко Дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Фестиваль творчества будет проводиться для детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью, он организован общественным объединением "Мир без границ" и Минтруда и соцзащиты.

Откроются объекты социального характера. Среди них контакт-центр государственных социальных услуг "139 - оперативно, точно, доступно" на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

Ко Дню инвалидов 29 ноября распахнет свои двери новый лечебный корпус санатория "Вяжути" для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата системы Минтруда и соцзащиты.

По всей стране традиционно пройдут торжественные мероприятия, концерты, выставки, диалоговые площадки. К примеру, 3 декабря в Минске запланирован праздничный концерт для семей, воспитывающих детей-инвалидов, с участием артистов Молодежного театра эстрады.

Мероприятия, приуроченные ко Дню инвалидов, утверждены министром труда и социальной защиты Ириной Костевич в соответствующем республиканском плане.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси