ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2023, 10:48

Финал конкурса "Королева студенчества - 2022" состоится в Минске 23 марта

Фото из архива
Фото из архива

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXXI Международного конкурса красоты и таланта "Королева студенчества - 2022" состоится в Минске 23 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

"Спешим поделиться радостным событием в истории проведения популярного студенческого проекта для девушек. Международный финал конкурса "Королева студенчества" триумфально возвращается в Беларусь. Этому долгожданному моменту способствовала прошлогодняя победа в конкурсе Виктории Воробьевой - студентки Витебского государственного технологического университета, - рассказал Владислав Дубицкий. - В предыдущий раз конкурсантки встречались на международном финале в Минске в 2018 году под брендом "Королева Весна", после чего финалисток дважды встречал российский Ставрополь. Был апробирован и онлайн-формат".

По словам руководителя проекта, финальное шоу пройдет на базе Спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. "Для организаторов и режиссерско-постановочной группы это абсолютно новая и нестандартная площадка, что, безусловно, открывает дополнительные возможности и позволит привнести в финальное шоу еще больше фишек и новаций", - пояснил он.

За титул "Королева студенчества - 2022" в творческих и интеллектуальных состязаниях поборются двенадцать победительниц национальных этапов проекта - по шесть от Беларуси и России. "Только у нас в Беларуси в отборочных вузовских и областных (Минском городском) турах, которые состоялись в 44 учреждениях высшего образования страны, участвовали 370 конкурсанток", - дополнил представитель ЦК БРСМ.

Организаторами международного финала конкурса "Королева студенчества - 2022" выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования Беларуси и Национальной школы красоты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси