ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2023, 16:53

Форум городов-побратимов Беларуси и России планируют провести в Бресте 28-30 сентября

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 28-30 сентября планируют провести 12-й Форум городов-побратимов Беларуси и России. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель правления Белорусской общественной организации "Породненные города" Борис Батура.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы белорусско-российского экономического и делового сотрудничества, обмена опытом деятельности в социальной сфере, в том числе образовании, культуре и туризме. Кроме того, планируется проведение молодежной встречи, в центре внимания которой будут темы патриотического воспитания. Участники мероприятия, а их ожидается более 150 человек, посетят предприятия и учреждения Бреста, в том числе Брестскую крепость-герой.

Предыдущая, 11-я встреча городов-побратимов Беларуси и России, посвященная укреплению Союзного государства в условиях внешних вызовов и угроз, 14-16 октября состоялась в Пскове. В мероприятии приняли участие около 60 белорусских и российских городов. Приветствие участникам и гостям встречи направили Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси