ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2017, 21:53

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы пройдет 22 сентября в Минске

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) соберет 22 сентября в Минске представителей ведущих юридических фирм мира, сообщили БЕЛТА организаторы.

Ожидается приезд более 200 юристов, игроков высшей лиги, представляющих самые известные юридические фирмы мира. Свое участие подтвердили представители крупнейших арбитражных европейских центров: Арбитражного института при Торгово-промышленной палате Стокгольма, Международного арбитражного суда при Международной торговой палате и др. Участниками мероприятия также станут руководители государственных компаний, специалисты в области судебных споров и арбитража, студенты юридических вузов, а также члены академического сообщества и госсектора.

Слоган "Докажи это, если сможешь!" определяет основную тематическую направленность форума: получение доказательств в международном коммерческом арбитраже и государственных судах. В ходе деловой программы будут рассмотрены актуальные вопросы, посвященные разрешению споров в странах Восточной Европы. По задумке организаторов, форум станет платформой для обмена мнениями в формате живой дискуссии, а в выступлениях спикеров будут использованы реальные кейсы.

Среди нововведений два мероприятия-сателлита, которые пройдут 21 сентября: семинар "Инновации в арбитражном регламенте ТПС 2017: механизмы для процессуальной и финансовой экономии" и коллоквиум "Альтернатива правилам МАЮ по получению доказательств: польза или трата времени?".

Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы (EEDRF) организован и проводится при поддержке ведущих юридических фирм, специализирующихся на рассмотрении споров, а также Арбитражной ассоциации (Москва, Россия), Украинской арбитражной ассоциации и Ассоциации международного права и арбитража (BILA). Организационным партнером является адвокатское бюро "Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ". Генеральным партнером выступила юридическая фирма Asters.

По словам сопредседателя оргкомитета форума, адвоката, партнера адвокатского бюро "Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ" Александра Храпуцкого, отличительной чертой мероприятия является его исключительно практический характер. Форум - уникальная площадка для стран Восточной Европы, аналогов ему не существует. Его специфика в том, что он был создан юристами для юристов. А основная идея - познакомить юристов с тем, как работает механизм разрешения споров в странах Восточной Европы, рассказать об особенностях трактовки законодательства судами разных стран.

Дебют в 2016 году показал грандиозный успех форума, который уже зарекомендовал себя как отличная площадка для общения практиков, специализирующихся на рассмотрении споров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси