ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2023, 09:13

ГАИ призывает к внимательности в связи с неблагоприятными погодными условиями

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция в связи с неблагоприятными погодными условиями призывает всех участников дорожного движения к внимательности. Такая информация опубликована в телеграм-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

"С учетом ухудшающейся видимости и интенсивных осадков водителям рекомендуется проявлять максимум осторожности. Совершайте плавный разгон, аккуратно тормозите, увеличивайте дистанцию и боковой интервал. Избегайте резких маневров, обгонов и необдуманных перестроений. Ни в коем случае не играйте на дороге в "шашки", это способствует потере контроля над управлением и заносам", - отметили в ГАИ.

В Госавтоинспекции напомнили, что с 1 декабря транспортные средства должны быть "обуты" в зимние шины. Несмотря на то, что на календаре еще ноябрь, правоохранители рекомендуют заменить резину пораньше.

Внимательность на дороге стоит проявлять и пешеходам. "Перед тем как пересечь проезжую часть, лучше снять капюшон, чтобы был полный обзор дорожной обстановки. Конечно, при этом следует отказаться от использования гаджетов. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами", - посоветовали в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси