ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 16:18

Гайдукевич: депутаты парламента должны быть одной командой

Олег Гайдукевич. Фото из архива
Олег Гайдукевич. Фото из архива
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты парламента должны быть одной командой, заявил журналистам депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва депутаты продолжили работу над формированием рабочих органов Палаты представителей. В частности, сформирован состав постоянных комиссий Палаты представителей. Кроме того, на заседании утверждены заместители председателей постоянных комиссий. Так, Олег Гайдукевич утвержден заместителем председателя Постоянной комиссии по международным делам.

"Депутаты должны жестко отстаивать интересы страны и за рубежом, и внутри страны. То есть мы всегда должны отстаивать национальные интересы. На это все нацелено. При этом чтобы это было эффективно, чтобы была одна команда. В парламенте разные партии, разные общественные организации, разные у людей мнения, но при этом мы должны работать как одна команда. Вот это была основная задача при формировании комиссий", - сказал Олег Гайдукевич.

Беларусь никогда не отказывалась от диалога. "Это миф, что удалось изолировать Беларусь и Россию. Не получилось. Парламент посещает огромное количество гостей со всего мира, в том числе из европейских стран. Идет работа не только по депутатской линии, но и по партийной. По партийной линии уже приглашены и идет огромное количество делегаций: Германия, Австрия, Франция, Ближний Восток, Африка. И эта работа будет усиливаться, - отметил депутат. - Мы не отказываемся выступать нигде. Казалось бы, ООН очень сильно дискредитировала себя, но мы будем там выступать, отстаивать свою точку зрения, чтобы голос Беларуси звучал".

"Позицию нашего Президента поддерживают многие страны, они повторяют то, что Александр Лукашенко говорил 5-10 лет назад. Поэтому мы будем, во-первых, везде выступать. А, во-вторых, за эти годы после санкций наш международный авторитет вырос. Потому что количество стран, которые хотят с нами сотрудничать, возросло. В Европе огромное количество людей, которые хотят выстраивать с нами нормальные человеческие взаимоотношения. А мы от этого никогда не откажемся", - констатировал Олег Гайдукевич.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси