ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2021, 13:31

Гайдукевич: инцидент на литовской границе - злоба и просто бесчеловечность

Олег Гайдукевич. Фото из архива
Олег Гайдукевич. Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инцидент на литовской границе - злоба и просто бесчеловечность. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

"Сегодня ночью после сигнала местных жителей белорусские пограничники обнаружили избитого до полусмерти иракца. Он фактически переполз контрольно-следовую полосу со стороны Литвы. Человек умер на руках у наших пограничников. На теле жертвы следы жестоких побоев. На месте работают следователи, - рассказал Олег Гайдукевич. - Это бессилие литовских властей, злоба и просто бесчеловечность. Бессилие потому, что оказалось, что за 30 лет Литва не имеет ни погранслужбы, ни спецслужб".

Депутат добавил: "Они говорят, Беларусь виновата в миграционном кризисе. Не Беларусь разрушила Ирак и Ливию, вы аплодировали бомбежкам в Ираке, и это вы направили туда свой, наверное единственный, самолет. Беларусь была и будет другом литовскому народу, несмотря на такое стремление политиков Литвы уничтожить наши отношения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси