ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 12:28

Генсек ОДКБ: ситуация в мире требует работы на информационно-аналитическом треке

Имангали Тасмагамбетов. Фото из архива
Имангали Тасмагамбетов. Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сложившаяся в мире обстановка требует углубления совместной работы на информационно-аналитическом и прогностическом направлениях. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов на заседании Совета и 16-го пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ, информирует ТАСС.

"Ситуация, сложившаяся в мире, со всей очевидностью требует углубления работы на информационно-аналитическом и прогностическом треках", - сказал Имангали Тасмагамбетов. Он также подчеркнул, что для принятия верных упреждающих решений требуется четкое представление о направлениях развития международной обстановки и связанных с ним потенциальных рисков.

Генсек ОДКБ в связи с этим указал, что успех работы по этим направлениям немыслим без поддержки со стороны влиятельных государственных организаций и исследовательских центров партнерских стран. "Для этого уже сделано немало. С некоторыми из таких центров у секретариата имеются договоренности о сотрудничестве. Приглашаем в этой связи и парламентариев-партнеров подключиться к этой работе", - заключил Имангали Тасмагамбетов.-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси