ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 18:29

Гигин о сущности западной демократии: в Европе правят люди, которых никто не выбирал

Вадим Гигин
Вадим Гигин

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на то, что западная демократия основана якобы на принципах народовластия, в Европе правят люди, которых никто не выбирал. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил председатель РГОО "Знание", генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин.

"На Западе ситуацией манипулируют люди, которых никто не избирал. Урсула фон дер Ляйен, Жозеп Боррель - это люди, повисшие в воздухе, люди без серьезного политического базиса. Это антидемократия. Западная демократия основана на принципе якобы народовластия, хотя бы формального выбора. Но там управляют люди, которых никто не выбирал. Сюда же относится британский премьер Сунак, который стал премьер-министром Британии в результате политических манипуляций, а не изъявления воли народа. Ему никто не давал мандат на управление страной", - сказал Вадим Гигин.

Таким образом, считает он, подобные случаи выставляют западную демократию в ее подлинном свете. "И постепенно, не сразу, но к жителям Европы приходит понимание этого. А вместе с этим пониманием приходит и осознание того факта, что им не нужна конфронтация на восточных границах", - подчеркнул Вадим Гигин.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси