ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 08:26

Главный тренер национальной команды по художественной гимнастике: мир не закрылся от нас

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская поделилась мнением о том, что мир не закрылся от белорусских спортсменов.

"Мир не закрылся от нас. От нас закрылась Международная федерация. Не потому, что они нас не любят, а потому, что так там ситуация складывается", - сказала Ирина Лепарская.

Она добавила: "Президент Международной федерации гимнастики - мой большой друг, даже я его братом считаю. Но у меня к нему нет никаких претензий. Раз он нас не может допустить, значит, что-то у него не получается, значит, где-то не складывается. Там нет таких врагов, которые говорят, чтобы духу их здесь не было".

"Наверное, Украина только обижена. Я их нисколько вообще за это не осуждаю, понимаю их, потому что у меня, считай, вся семья в Киеве. Но мы стараемся их понимать, входить в их положение, не обижать. Не мы с ними решаем, не можем мы решить. Если бы мы могли, то мы бы вчера это все закончили. Но мы не можем. Сделают это обязательно и скоро, но другие люди. И наши дети свято в это верят", - заключила Ирина Лепарская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси