ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2024, 16:21

Гон на Зеленского пошел страшный и отовсюду. Монтян об украинской демократии

Татьяна Монтян. Скриншот видео БЕЛТА
Татьяна Монтян. Скриншот видео БЕЛТА
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян проанализировала внутренние политические процессы, которые сегодня идут на Украине, и рассказала о триггерах, которые существенно усугубляют ситуацию в стране.
Татьяна Монтян подчеркнула, что расстановка политических сил в Украине целиком и полностью зависит от "неуважительных западных партнеров". Однако в стране начинается внутреннее движение, связанное с ситуацией в Соединенных Штатах, которые не могут выделить Киеву финансирование - каждая из очередных попыток терпит провал. И даже с выделением помощи со стороны ЕС все не так просто.


"То, что выделила Европа, - оказывается, на много лет, и большая часть этой суммы будет распилена самими же европейцами, - подчеркнула блогер. - Речь о 50 млрд евро на четыре года. На 2024 год пока деньги есть, по крайней мере, все соцвыплаты были сделаны своевременно, а вот что будет дальше, пока непонятно".

Вдобавок в Украине фактически отменены выборы, а Владимиру Зеленскому осталось совсем недолго до потери легитимности. В связи с этим масса народу по всему миру задается вопросом, что это вообще за демократия, когда нет выбора? По словам блогера, гон на Зеленского пошел страшный и отовсюду. И принятый в первом чтении закон о мобилизации не добавил ему популярности. "Идут тектонические процессы, и непонятно, к чему это все приведет", - заключила она.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси