ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 08:26

Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения мотоциклистами. Подробности БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

Правоохранители отметили, что ежегодно в начале мотосезона происходит резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов. К настоящему моменту зафиксировано 15 аварий, три человека погибли, еще 16 получили травмы.

По всей стране сотрудниками ДПС организованы отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог.

"Применяется гласный, негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта. Агрессивное вождение и дорожное хулиганство будут жестко пресекаться, вплоть до изъятия техники в соответствии с законодательством. Особое внимание сотрудники ГАИ уделят профилактической и разъяснительной работе", - сообщили в МВД.

Наиболее распространенные нарушения среди мотолюбителей - это превышение скорости и пренебрежение правилами маневрирования, передвижение без мотошлемов, управление мотоциклом без прав или в состоянии опьянения и другие.

Милиционеры призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси