ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2015, 11:50

Госпогранкомитет выявил за шесть месяцев 84 нарушивших правила выезда белоруса

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники органов пограничной службы в первом полугодии 2015 года выявили 84 гражданина Беларуси, которые следовали через государственную границу в пунктах пропуска с нарушением установленных правил. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В частности, 40 из нарушивших граждан, которые желали выехать из страны, не были пропущены через границу и направлены в подразделения департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси для оформления действительных документов.

В Госпогранкомитете отметили, что среди нарушителей встречались и те, кто недавно официально вступил в брак и поменял фамилию. Как правило, после свадьбы люди намеревались отправиться в путешествие за пределы Беларуси, но забывали о необходимости поменять документ, удостоверяющий личность, в установленные законодательством сроки.

Кроме того, в комитете напомнили, что пересечение белорусской границы по недействительным документам, равно как и покушение на такое нарушение, влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 23.31 КоАП. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, составляет штраф в размере 50 базовых величин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси