ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2024, 18:44

Госстандарт учредил конкурс для юрлиц на проект по улучшению в стране, организации, отрасли

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Государственного комитета по стандартизации от 14 декабря 2023 года №90 утверждена инструкция о порядке проведения конкурса "Лучший проект улучшения в стране, организации, отрасли", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Конкурс будет проводиться ежегодно для юрлиц, осуществляющих деятельность на территории Беларуси. Его организаторами выступают Госстандарт и Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации.

Участвовать в состязании имеют право юрлица, чья деятельность осуществляется на основе стратегического бизнес-планирования и которые используют методологию менеджмента рисков, активов и проектов. При этом должен быть соблюден ряд установленных инструкцией условий.

Участниками конкурса не могут быть юрлица, занимающиеся деятельностью по производству продукции и представлению услуг, относящиеся к категориям: лекарственные средства, табачные изделия, вооружение и военная техника, услуги, относящиеся к деятельности в сфере игорного бизнеса.

Инструкцией определены номинации конкурса. К ним отнесены: лучшая идея по улучшению (до 20 идей), в том числе республиканского значения (до 7 идей), регионального значения (до 7 идей) и отраслевого значения (до 6 идей); лучший запланированный проект улучшения (до 5); лучший завершенный и внедренный в практику деятельности проект улучшения (до 5).

Вместе с тем конкурсная комиссия может устанавливать дополнительные номинации.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси