ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 10:40

ГПК: в литовском "Мядининкае" за сутки оформили всего 17% фур от нормы

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контрольные службы литовского погранперехода "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") за 24 часа оформили всего 84 фуры из 500 возможных, что составило 17% от нормы. Это наименьший показатель выполнения нормы пропуска за сутки среди всех действующих европейских пунктов пропуска на границе с Беларусью. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10.00 самым загруженным направлением в Евросоюз для грузовиков остается литовское. Перед функционирующими пунктами пропуска Литвы "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Мядининкай" ("Каменный Лог") ожидают въезда в ЕС 950 и 850 грузовых транспортных средств соответственно.

Через латвийский погранпереход "Патерниеки" ("Григоровщина") в страны Евросоюза за сутки въехало 37% большегрузов. Польская сторона в пункте пропуска "Кукурыки" ("Козловичи") пропустила 70% фур.

Очереди легковых авто фиксируются на всех направлениях въезда в Евросоюз. Более 250 единиц легкового транспорта ожидают оформления перед польским погранпереходом "Тересполь" ("Брест"). Около 360 легковушек фиксируется перед литовскими пунктами пропуска "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Мядининкай" ("Каменный Лог"). Перед латвийским погранпереходом "Патерниеки" ("Григоровщина") проезда ожидают 40 легковых авто.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси