ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 11:27

ГПК: за сутки через литовский погранпереход "Мядининкай" в ЕС проехало 12% фур от нормы

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый загруженный маршрут для грузовиков на въезд в Евросоюз проходит через литовский пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). За прошедшие сутки его контрольные службы оформили 12% большегрузов от нормы. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Очереди грузовиков сохраняются на всех направлениях в ЕС: на данный момент въезда ожидают более 1090 фур. Самым загруженным пунктом пропуска по-прежнему остается литовский "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Через пункты пропуска Латвии "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") и Польши "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") в ЕС проследовало 66% и 75% грузовиков соответственно.

Наибольшая очередь легкового транспорта фиксируется перед польским погранпереходом "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Его сотрудники приняли на свою территорию 37% легковушек от нормы. Легковые автомобили также ожидают въезда в Евросоюз перед литовскими пунктами пропуска "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка"), "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") и "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси