ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 10:36

ГПК: за сутки очередь легковушек на въезд в Польшу выросла более чем в два раза

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более чем в два раза за сутки выросла очередь легковых автомобилей перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10.00 въезда в Польшу через погранпереход "Тересполь" ожидают 320 легковушек. Скопление легковых авто также фиксируется перед всеми литовскими погранпереходами.

По состоянию на 10.00 въезда в Литву ожидают 1920 фур. Контрольные службы литовского пункта пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") за прошедшие сутки приняли на свою территорию всего 19% грузовиков от нормы. Через еще один литовский погранпереход "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") проследовало 40% грузовых транспортных средств.

Задержки в оформлении большегрузов также фиксируются в польском погранпереходе "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") и латвийском пункте пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"). Через данные маршруты в страны Евросоюза въехало в среднем 54% грузовиков.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси