ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 10:43

ГПК: за сутки в литовском погранпереходе "Мядининкай" оформили 17% фур от нормы

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки контрольные службы литовского пункта пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") приняли на свою территорию всего 17% грузовых авто от пропускной способности, то есть оформляли три фуры в час из 20 возможных. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Литовское направление остается самым загруженным для большегрузов на пути в Евросоюз - здесь оформления ожидают около 450 грузовиков. Сотрудники литовских погранпереходов, за исключением "Мядининкая", оформили 43% большегрузов.

В польском пункте пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") сопредельная сторона выполнила норму на 70%, в латвийском погранпереходе "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") - на 48%.

По состоянию на 10.00 наибольшая очередь легкового транспорта фиксируется перед польским погранпереходом "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Его сотрудники за сутки пропустили на свою территорию 44% легковых авто от нормы. Легковушки также ожидают въезда в ЕС перед литовскими пунктами пропуска "Котловка" (сопредельный "Лаворишкес"), "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Райгардас" (сопредельный "Привалка").-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси