ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 12:00

Гражданку Беларуси освободили из плена в Мьянме

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданку Беларуси освободили из плена в Мьянме. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Операция по эвакуации гражданки Беларуси длилась несколько месяцев. Ее удерживали в Мьянме на закрытой территории под охраной вооруженных людей.


Подробностями с журналистами поделился посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Боровиков. "На прошедшей неделе на родину благополучно вернулась гражданка Беларуси, попавшая на территории Республики Союз Мьянма в ситуацию, угрожавшую ее жизни. Комплекс мероприятий по ее освобождению проведен министерствами иностранных и внутренних дел, а также обороны Мьянмы. Благополучное разрешение ситуации было бы невозможным без активных действий наших почетных консульств Бангкоке и Янгоне, консультаций с нашими казахстанскими и российскими коллегами", - рассказал дипломат.

Он выразил искреннюю признательность всем причастным, и особенно руководству Ассоциации дружбы Мьянма-Беларусь за оказанную неоценимую помощь.

"Ситуация в Мьянме остается достаточно сложной, поэтому призываю всех наших соотечественников быть ответственными и внимательными. Не принимайте скоропалительных решений и не гонитесь за длинным рублем. Тщательно изучайте предложения о трудоустройстве, поступающие из региона Юго-Восточной Азии с тем, чтобы избежать возможных инцидентов", - посоветовал посол.

Прежде чем выехать на работу за границу, надо все тщательно проверить и убедиться в легальности поступившего предложения. Получить информацию о наличии у фирмы лицензии на трудоустройство за границей, ее сроках, стране трудоустройства и специальностям можно по телефону Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел (+375172185264) или уточнить на сайте МВД.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси