ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 18:59

Грызлов: у Союзного государства очень хорошие перспективы

Борис Грызлов
Борис Грызлов
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Союзного государства очень хорошие перспективы. Об этом заявил журналистам посол России в Беларуси Борис Грызлов на торжественном собрании, посвященном Дню единения народов Беларуси и России, во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего хотел бы поздравить граждан Беларуси и России с Днем единения наших народов. Это действительно важный праздник. Это символ нашей братской дружбы, духовного единства, взаимопомощи друг другу. Это именно так", - сказал Борис Грызлов.

"Мы видим, что в последние годы есть мощный импульс и торговому, и производственному, и экономическому развитию. В том числе этот импульс дало развитие межрегиональных связей. Могу сказать, что в 2022 году было 22 делегации регионов России, в 2023-м - 38, в этом году уже 6. То есть мы видим, что за три года здесь побывают делегации практически из всех субъектов Российской Федерации. Для чего это надо? Для того, чтобы найти взаимопонимание именно в этой кооперации, и мы его находим", - отметил посол.
Растет взаимный товарооборот. "Важно обратить внимание на то, что те проблемы, которые могли быть в 2022 году, когда Беларуси были объявлены санкции со стороны Евросоюза, все это уже возмещено контрактами, которые заключены с регионами Российской Федерации, - добавил Борис Грызлов. - Это очень важное направление, но у нас связи не только экономические, но и культурные, гуманитарные, в области спорта. Есть обмены нашими театрами, эстрадными артистами. Так что развитие идет очень плотное, и я вижу очень хорошие перспективы Союзного государства".-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси