ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2024, 14:10

Губернатор Астраханской области: сотрудничаем с регионами Беларуси в экономической и гуманитарной сферах

31 января, Астрахань /Корр. БЕЛТА/. Астраханская область развивает сотрудничество с регионами Беларуси в экономической и гуманитарной сферах. Об этом заявил журналистам губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается взаимодействия с регионами Беларуси, ранее были подписаны соглашения с Витебской и Брестской областями, мы уже давно с ними активно сотрудничаем. В прошлом году после встречи в Минске с Романом Александровичем (Головченко. - Прим. БЕЛТА) мы вышли на подписание соглашения с Могилевской областью, сегодня активно взаимодействуем, растет взаимный товарооборот. Развивается и гуманитарное сотрудничество, наши дети стали участниками могилевского проекта "Дорогами памяти и славы". Кроме того, уже не первый год наши дети выезжают в Брест, где становятся участниками памятных мемориальных событий", - сказал Игорь Бабушкин.


Он выразил уверенность, что взаимодействие между Астраханской областью и Беларусью приведет к реализации новых проектов. "У нас большие перспективы с точки зрения задействования строительных мощностей Беларуси, в сфере мелиорации и проектирования", - отметил губернатор.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси