ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 20:20

Губернатор Орловской области: Беларусь и Россия - бастионы славянского мира

Андрей Клычков. Скриншот видео телеграм-канала  Гомельщина официально
Андрей Клычков. Скриншот видео телеграм-канала Гомельщина официально
2 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия - бастионы славянского мира. Таким мнением поделился губернатор Орловской области Андрей Клычков в Гомеле на торжественном собрании в честь Дня единения народов Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Клычков подчеркнул, что День единения народов Беларуси и России - праздник, не требующий какого-либо объяснения. "Его корни - в нашей совместной истории. Этот праздник - символ нашей братской дружбы, закаленной в боях Великой Отечественной войны и пронесенной сквозь все испытания. Сегодня мы только укрепляем наши связи. Мы вместе крепко стоим на ногах, независимо от ограничений и санкций, так будет и дальше", - сказал он.

По словам губернатора Орловской области, в основе сотрудничества двух стран - глубочайшая историческая связь, духовные ценности и героическая память поколений. "Наши страны вместе идут по пути развития, преодолевая все трудности и препятствия, оставаясь союзниками. Пока мы едины - мы непобедимы. Наш путь - это дружба, взаимное уважение. Беларусь и Россия - бастионы славянского мира. Наша сила - в правде, а правда и справедливость на нашей стороне. Мы гордимся достижениями белорусского народа, которые вы получаете не только на земле, но и в космосе. Республика Беларусь, ее регионы - самые надежные партнеры нашей Орловщины. Буквально на днях с губернатором Гомельской области подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2024-2026 годы. Уверен, что, развивая сотрудничество с Гомельской областью, внесем достойный вклад в укрепление российско-белорусских связей", - добавил он. Андрей Клычков поблагодарил гомельчан и белорусов в целом за горячую солидарность и дружбу. "Мы вместе!" - заключил он.

Праздничная программа "Все мы близкие люди" собрала в Гомельском общественно-культурном центре сотни людей. Главным подарком для зрителей стали трогательные, мелодичные и зажигательные творческие номера от артистов Гомельской области, а также Брянской областной филармонии.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси