ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 12:20

Хренин прибыл в один из районов выполнения задач в рамках бригадного тактического учения

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин прибыл в район выполнения задач подразделениями 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования в рамках бригадного тактического учения. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Как сообщалось, с 9 по 11 апреля в рамках комплексной проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил Беларуси проходит бригадное тактическое учение с боевой стрельбой. Учение проходит на полигонах и участках местности в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях.

Подразделения отрабатывают оборонительные действия: отражение наступления условного противника, уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп, нанесение огневого поражения передовым отрядам противника и огневую поддержку обороняющихся войск. Это ключевой этап проверки боеготовности, по результатам которой подразделения оценят на предмет способности выполнять задачи по предназначению в различных условиях обстановки.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси