ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 13:36

"Им чуждо проявление человеческих чувств заботы и сострадания". Кондрашова о резолюции ПАСЕ

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Им чуждо проявление человеческих чувств заботы и сострадания, заявила корреспонденту БЕЛТА председатель правления РОО "Белорусский детский фонд" Людмила Кондрашова, комментируя принятую Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюцию о "Депортации и насильственном перемещении украинских детей и других гражданских лиц в Российскую Федерацию", в которой звучат необоснованные обвинения в адрес Беларуси.

"Беларусь всегда протягивает руку помощи всем, кто в этом нуждается, а детям тем более. На протяжении 35 лет Белорусский детский фонд проявляет заботу и оказывает помощь не одному поколению детей, которые живут или пребывают в нашей стране и нуждаются в защите. Для тех, кто принял резолюцию о "Депортации и насильственном перемещении украинских детей и других гражданских лиц в Российскую Федерацию", совершенно очевидно, чуждо проявление человеческих чувств заботы и сострадания, любовь, дружба и милосердие - не их жизненные принципы", - рассказала Людмила Кондрашова.

Необоснованные обвинения в адрес Беларуси кощунственны и не поддаются человеческому пониманию, отметила председатель правления. "Обвинять за заботу, детский смех, за спокойный сон весьма странно. Отобрать надежду у ребенка войны на маленький вздох в мирной стране без страха. Надежду хоть на время окунуться в море любви и заботы, когда улыбки, а не слезы на лицах окружающих, когда вокруг много друзей, когда можно просто поиграть и не смотреть со страхом в небо, просто жить, беззаботно проживать дни мирного детства. У людей нет ничего святого, когда принятым решением отменяют человечность в проявлении заботы, любви, милосердия, помощи и поддержки, - подчеркнула она. - Мы выражаем протест и искренне осуждаем принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции".

"Парламентская ассамблея Совета Европы - орган, который призван защищать права человека, действует только в личных интересах. В данной ситуации дети стали заложниками политических интриг Запада, где налицо не забота о них, а бесстыжее использование. Детей проще бросить в лапы войны, под пули, ради личных интересов и давления на ситуацию, - дополнила Людмила Кондрашова. - Мы осуждаем принятое решение как кощунство над детьми. Их жизнь и детство проходит на фоне войны, но дети остаются детьми, у них свои радости и любовь к жизни. Беларусь - мирная страна. Белорусский детский фонд будет всегда согревать, одаривать своей заботой и любовью. Мы крепко держимся за руки и вместе будем дарить возможность прожить настоящее мирное детство нашим детям из Украины".-0-

Теги
ПАСЕ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси