ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 08:01

"Империя злаков" отправляет овсянку на африканский рынок

Фото Unsplash
Фото Unsplash
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор УПП "Сморгонский комбинат хлебопродуктов" Максим Кузьменок рассказал журналу "Экономика Беларуси" о поставках продукции.  

Бренд "Империя злаков" пользуется спросом не только на рынке страны, но и далеко за ее пределами - отгрузки идут в несколько десятков стран Европы, СНГ, а в последнее время и Африки.


"Четыре контейнера, например, отправлены на недавно освоенный рынок Кении, государства на границе двух земных полушарий, региональный центр торговли и финансов Восточной Африки", - отметил руководитель предприятия.

Хлопья из пшеницы, ржи, овса, перловки и гречки на предприятии проходят минимальную термообработку инфракрасными лучами (всего несколько секунд), что позволяет сохранить максимум полезных веществ.

Жемчужина бренда - овсяная каша "Золотой колосок", в которой (доказано в лабораторных исследованиях) не менее 16 разновидностей важных для здоровья элементов, улучшающих пищеварение, укрепляющих иммунитет и стимулирующих работоспособность. К слову, "быстрые" каши в Сморгони внедрили одними из первых в стране.  

Сотрудники комбината всегда в курсе самых модных и инновационных тенденций. Одна из них - мука из микронизированного зерна пшеницы и ржи, которое кратковременно обрабатывают инфракрасными лучами, в результате чего разрушаются токсичные вещества, а липидный и витаминный состав зерна сохраняется. Эксклюзивный продукт комбината понравится адептам здорового питания. В качестве дополнительного бонуса - более насыщенный вкус. Хлеб из такой муки будет пышным и воздушным, а печенье - нежным и рассыпчатым.

Полный текст читайте в журнале "Экономика Беларуси".

Размещение рекламы на БЕЛТА


Теги
Сморгонь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси