ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2023, 16:27

Информационная повестка и медиахолдинг СГ. Крутой встретился с первым замруководителя Администрации Президента РФ

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Алексеем Громовым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов белорусско-российского сотрудничества и интеграционного взаимодействия. Констатировали высокий уровень двусторонних отношений во всех без исключения сферах", - рассказали в пресс-службе.

Особое внимание Дмитрий Крутой и Алексей Громов уделили вопросам белорусско-российской информационной повестки дня. "В частности, обсудили создание медиахолдинга Союзного государства и ход реализации соответствующего плана, подписанного профильными министрами двух стран. В данном контексте подробно остановились на функционировании союзных печатных изданий и Телерадиовещательной организации Союза", - отметили в посольстве.

"Затронули тему вещания в сетях национальных операторов телеканала "Беларусь 24" в России и "Россия 24" в Беларуси, расширения радиовещания белорусских и российских радиостанций, а также деятельности сетевых средств массовой информации. Отметили необходимость более тесного сотрудничества белорусских телеканалов и российских региональных средств массовой информации", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси