ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2023, 13:31

"Иногда они впереди нас". Председатель совета ДОСААФ России и СНГ рассказал о взаимодействии с белорусскими коллегами

Александр Колмаков
Александр Колмаков

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обмен опытом, в том числе и на уровне высшего руководства, семинары, совместная учеба - председатель совета ДОСААФ России и СНГ рассказал журналистам о взаимодействии с белорусскими коллегами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во все времена работа с молодежью в системе ДОСААФ имеет новые направления, формы, которые диктует сама жизнь. Сегодня она также строится с учетом современных вызовов и задач. Что касается нашего взаимодействия внутри ДОСААФ СНГ, в частности Беларуси и России, то оно вышло на совершенно новый уровень. Обмен опытом, в том числе на уровне высшего руководства, региональных отделений, семинары, учебные занятия. В настоящее время российская делегация находится в Беларуси и изучает ваш опыт ДОСААФ по освоению беспилотников. Отмечу, что они оказались впереди нас в этом вопросе", - рассказал председатель центрального совета ДОСААФ России и СНГ Александр Колмаков.

Он также поделился, что российские коллеги смогли оценить электромотоциклы, имеющиеся в техническом арсенале белорусов, изучили материально-техническую базу организаций структуры.

"Региональные отделения ДОСААФ работают в 82 субъектах РФ, в составе организации около 1,5 тыс. образовательных центров, где создано 110 авиационных клубов. Прерогатива деятельности, как и у белорусских коллег, - подготовка к службе в армии граждан. И в современных условиях значимость этой задачи возрастает. Есть обострение международной обстановки, поэтому быть готовыми защищать свою Родину должен каждый. Это важно не просто обозначать на словах, а иметь конкретные знания и навыки", - подчеркнул Александр Колмаков.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси