ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 10:30

Интерес к теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не ослабевает - Рапота

Григорий Рапота
Григорий Рапота

30 июля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Интерес к теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не ослабевает. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота сегодня во время видеомоста Минск-Москва "70 лет мира: уроки войны и история общей Победы", передает корреспондент БЕЛТА.

Григорий Рапота отметил, что все мероприятия в рамках Союзного государства в нынешнем году, особенно социальной и молодежной направленности, тем или иным образом посвящены юбилею Победы.

Видеомост был приурочен к подведению итогов конкурса на лучший урок по истории Великой Отечественной войны. По мнению Григория Рапоты, проведение подобных творческих состязаний важно не только для самих преподавателей, но и для развития истории в целом, а также воспитания подрастающего поколения. Целью конкурса, по его словам, стало познание исторической правды и воздание должного тем, кто принес Победу в Великой Отечественной войне.

Подобный конкурс проводился во второй раз. В прошлом году он был посвящен Первой мировой войне. Григорий Рапота заверил, что конкурсы на лучший урок истории в Союзном государстве будут проводиться и в дальнейшем. "Исторические темы неисчерпаемы", - заметил госсекретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси