ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2023, 14:01

Иван Дырман обозначил основные направления стратегии развития ДОСААФ страны

Иван Дырман
Иван Дырман

25 октября, Минск/Корр. БЕЛТА/ Подводя итоги деятельности ДОСААФ за прошедшие пять лет, председатель совета Иван Дырман рассказал журналистам и о перспективах развития общества, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние пять лет численность рядов ДОСААФ увеличилось на 70 тыс. человек. Мы гордимся достижениями наших спортсменов. Только на последнем Чемпионате мира по радиоспорту, который недавно проходил в Болгарии, наша команда завоевала 58 золотых медалей. Одна из наших спортсменок установила новый мировой рекорд", - отметил Иван Дырман.

В условиях отмены для белорусов отдельных важных международных стартов, как соревнования по мотоболу, в рамках сотрудничества с ДОСААФ России аналогичные соревнования были организованы в Слуцке.

"Игры были не менее интересными, и мы рассчитываем, что ни первое, ни второе место в будущем никому не отдадим. И этому способствует отличная тренировочная база, которую мы создали", - подчеркнул Иван Дырман.

За пять лет структуры ДОСААФ страны подготовили 250 тыс. водителей различных категорий. А для качественной подготовки водителей было приобретено 520 автомобилей.

"Одним из новых направлений деятельности ДОСААФ страны стала подготовка гражданских летчиков. Во многом это стало возможным при сотрудничестве с российскими коллегами. Мы не просим самолеты даром - мы вкладываем средства в их ремонт и модернизацию. Площадки соседней страны принимают важнейшие для наших летчиков соревнования: чемпионат по вертолетному спорту, парашютному спорту", - отметил Иван Дырман.

Говоря о стратегии развития, Иван Дырман отметил, что в приоритете останется совершенствование материально-технической базы, работа по освоению новых профессий и технологий, в частности, подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов, реализация проектов в области мото- и автостроения, в том числе спортивных электрокаров и др.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси