ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 15:14

Иванец заявил о поддержке педагогами ЦЭ в той форме, в которой он проводился в этом году

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Педагоги поддерживают централизованный экзамен в той форме, в которой он проводился в этом году. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил министр образования Андрей Иванец.

"Мы видим, что централизованный экзамен, централизованное тестирование имеют целый ряд положительных моментов. Безусловно, есть и недостатки, как в любой другой форме, будь то устной, письменной или контрольной работе, изложении или сочинении. Это точно такая же форма приема и оценки знаний наших ребят. Сегодня педагогическое сообщество - учителя, профессорско-преподавательский состав - отмечают, что изменения, внесенные Министерством образования в структуру как централизованного тестирования, так и централизованного экзамена, где мы максимально минимизировали количество заданий, в которых на выбор можно поставить галочку, и увеличили число заданий, требующих конкретного решения задачи, полностью себя зарекомендовали", - рассказал Андрей Иванец.

Он отметил, что все педагоги сошлись во мнении, что в этом году ЦЭ и ЦТ были максимально приближены к обычной контрольной работе, которую привыкли писать дети в школе. "Нам надо использовать этот положительный опыт. На сегодняшний день все педагогическое сообщество поддерживает, чтобы остался централизованный экзамен в той форме, в которой он проводился в этом году", - добавил министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси