ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 15:02

Изучать предмет "Искусство" школьники будут без отметок и домашних заданий

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Изучать предмет "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)" школьники будут без отметок и домашних заданий, сообщила начальник управления общего среднего образования Минобразования Светлана Уклейко на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Светлана Уклейко, в течение года проводилось много встреч, семинаров, специалисты Академии последипломного образования, Национального института образования выезжали в регионы, где общались с учителями. "Было принято решение о том, что необходимо внести некоторые изменения в программу, что уже и сделано. Кроме того, принято решение, что этот предмет будет изучаться без выставления отметок и без домашних заданий", - сказала начальник управления. Речь идет как о 5-х, так и 6-х классах.

Изучение учебного предмета "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)" начато с 2015/2016 учебного года в 5-х классах. Типовым учебным планом на 2016/2017 учебный год предусмотрено дальнейшее изучение данного учебного предмета учащимися 6-х классов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси