ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 21:30

Как уничтожалась структура вузов во Франции, рассказал эксперт

Фото Pexels
Фото Pexels

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог Анатолий Ливри (Франция, Швейцария) рассказал о том, как уничтожалась структура вузов во Франции.

"Что происходило на уровне воспитания и дрессуры новых поколений? Происходила полнейшая коррозия индустрии, энергетики, военной индустрии и, что самое главное, на определенном уровне перестали требоваться специалисты для этого. А когда перестают требоваться специалисты, то и уничтожается структура высших учебных заведений, которая их некогда формировала", - сказал Анатолий Ливри.

Эксперт добавил: "В старой Франции была, действительно, уникальная индустрия, которая создала и атомную энергетику, и атомное оружие, и такие уникальные вещи, как первые скоростные поезда, самолеты "Конкорд". И все это дьяволизируется с идеологической точки зрения".

"То, что сейчас продают, например, в восточную Европу или передают, - все это очень плохого качества и на определенной территории не функционирует. Если какая-то распутица, то многие танки, которые передают или продают, там не проедут", - отметил Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси