ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2015, 19:34

Карпенко: неработающая молодежь чаще вовлекается в преступную сферу

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неработающая молодежь чаще вовлекается в преступную сферу, заявил сегодня заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко на городском семинаре, посвященном идеологическому обеспечению социально-экономического развития Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Современное молодое поколение стало более прагматичным. У некоторых молодых людей в приоритете не труд, а стремление к легким деньгам. Отдельные парни и девушки вообще не желают трудиться, не хотят работать ни головой, ни руками. Отсутствие жизненного смысла и вовлеченности в трудовую и учебную деятельность порождает определенные негативные условия в молодежной среде. Статистика показывает, что молодежь, которая не работает, никак не устроилась в жизни, как правило, становится субъектом каких-то преступных действий", - сказал Игорь Карпенко.

Он отметил, что работники системы образования должны обращать серьезное внимание на эту проблему. "Система образования должна не только дать качественные знания и выявить талантливую молодежь, а в первую очередь подготовить человека к большой жизни. Мы должны создать такие условия, чтобы у нашей молодежи появился иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям, распространяемым главным образом посредством интернета. У молодых людей должен выработаться иммунитет к технологиям, направленным и на разрушение здоровья", - подчеркнул зампредседателя Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси