ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2023, 19:22

Карпенков: важно воспитывать у детей патриотизм и гражданственность

Николай Карпенков. Фото из архива
Николай Карпенков. Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно воспитывать у детей патриотизм и гражданственность. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков на праздничном мероприятии, посвященном второй годовщине со дня образования военно-патриотического клуба "Доблесть", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дети продемонстрировали умения, полученные за время обучения в клубе по рукопашному бою, скалолазанию, стрельбе из пневматического оружия с элементами тактических действий, а также оказанию первой помощи.

"На базе воинских частей сформированы объединения по интересам для получения дополнительного образования и воспитания гражданственности, патриотизма, чувства любви к Родине, верности, понимания необходимости ее защищать и получения необходимых для этого знаний, умений и навыков. Эти клубы во внутренних войсках и в органах внутренних дел - наше достижение и гордость", - сказал Николай Карпенков.

Он подчеркнул, что дети получают в клубах верные ориентиры для жизни, воспитываются на достойном примере. "Их воспитывают на основе патриотического диалога, и они будут служить Родине, будут патриотами, будут созидать", - отметил замминистра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси