ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 22:43

КГБ: украинские спецслужбы используют широкий спектр методов для вербовки террористов

Константин Бычек. Скриншот видео телеканала ОНТ
Константин Бычек. Скриншот видео телеканала ОНТ
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские спецслужбы используют широкий спектр методов для вербовки террористов. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил начальник следственного управления Комитета госбезопасности Константин Бычек, сообщает БЕЛТА.

"Украинские спецслужбы используют широкий спектр методов (для вербовки террористов. - Прим. БЕЛТА). Наряду с вербовкой на основе материальной зависимости используются и такие циничные методы, как шантаж и угрозы. Даже в этом случае лиц, причастных к террористической деятельности, ждет суровое наказание", - сказал Константин Бычек.


Начальник следственного управления КГБ подчеркнул, что санкция ч.3 ст.289 УК предусматривает наказание вплоть до смертной казни. "Вместе с тем белорусский уголовный закон, в частности примечания к ст.289 Уголовного кодекса, предусматривает полное освобождение человека, участвовавшего в приготовлении к акту терроризма, от уголовной ответственности в случае добровольного и своевременного сообщения в государственные органы о содеянном", - добавил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси