ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 13:35

КГК: первый этап вступительной кампании прошел спокойно и организованно

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый этап вступительной кампании - централизованное тестирование - прошел спокойно и организованно. Об этом заявила журналистам сотрудник Комитета государственного контроля, член рабочей группы государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования Леонарда Малец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый этап вступительной кампании прошел очень организованно, без инцидентов, спокойно, в рабочей обстановке. Это свидетельствует о том, что и организационными комиссиями, и комиссиями по контролю, которые работают в каждом учебном заведении - пункте проведения ЦТ, было сделано все возможное, чтобы обеспечить равные условия и гарантии для абитуриентов", - сказала Леонарда Малец.

По ее словам, госкомиссия продолжит свою работу и на втором этапе вступительной кампании. Сотрудники Комитета госконтроля, представители педагогической общественности, профсоюзных организаций, Союза женщин, "Белой Руси" будут наблюдать, как проходит прием документов в учреждения образования, как соблюдаются льготы, которые гарантированы государством для отдельных категорий абитуриентов, и др. Работа госкомиссии также будет направлена на оказание помощи абитуриентам в разрешении проблемных или спорных вопросов, на разъяснение определенных моментов в ходе вступительной кампании.

Продолжит работу горячая линия рабочей группы госкомиссии в Минске - 8017 327 66 80.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси