ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2024, 16:54

КГК приостановил работу двух частных магазинов в Червенском районе

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За грубые нарушения законодательства приостановлена деятельность двух частных магазинов в Червенском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Работниками КГК Минской области в торговых объектах двух коммерческих организаций выявлено наличие в продаже более 2 тыс. единиц одежды и обуви, в том числе детской, без требуемой законодательством маркировки, содержащей информацию о стране происхождения, изготовителе, импортере. На данные товары также отсутствовали обязательные к наличию документы, которые бы подтверждали качество и безопасность продукции.

По предписанию КГК деятельность торговых объектов приостановлена. Рассматривается вопрос о привлечении организаций-собственников к административной ответственности.

Ранее за подобные нарушения, выявленные в одном из торговых объектов Минского района, виновное юрлицо уже привлечено к ответственности в виде штрафа.

"Комитет госконтроля, ориентируясь в первую очередь на предупреждение правонарушений, предоставил объектам торговли возможность и время для добровольного устранения нарушений. Рекомендации госконтролеров выполнены не были, что повлекло за собой последствия в виде закрытия магазинов и штрафных санкций", - дополнили в ведомстве.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси