ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2023, 20:10

Кива: нацизм возрождается там, где падает мораль общества

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацизм возрождается там, где падает мораль общества. Об этом заявил народный депутат Верховной рады Украины 9-го созыва, лидер антифашистского движения "Патриоты за жизнь" Илья Кива во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА, приуроченного к II Международному антифашистскому конгрессу.

"Нацизм имеет основу для возрождения и формирования там, где падает мораль общества. Идеология нацизма - это превосходство за счет уничтожения других, и подобная форма принимается там, где теряется человеческий облик у общества. Потому что принять данную модель - это как минимум нужно быть порочным, - сказал Илья Кива. - Поэтому очень важно избежать возрождения нацизма, который с периодичностью проявляется в тех или иных странах. Его используют как модель разжигания новых войн. Нужно работать над воспитательным процессом подрастающих поколений. Потому что, если общество воспитано, если оно стабильно, пропитано моралью и верой, поверьте мне, никакой нацизм не возродится. И это очень ярко было отражено в свое время в Советском Союзе, где шла системная работа с подрастающим поколением: школы, институт - вся модель контроля над обществом и не в силовом, а в воспитательном формате. То, что смогла сохранить Беларусь. Это объективная реальность".

Илья Кива
Илья Кива

Формирование нацизма, героизация нацистских преступников не происходят одномоментно. "Нужно было постепенно готовить и разлагать общество, забирать мораль, веру, сеять беззаконие и хаос. Ведь модель Запада - это контролируемый хаос, в котором они зарабатывают деньги. Очень простая история. И нацизм - одна из форм этого хаоса, который пропитан смертью и горем", - дополнил экс-депутат Верховной рады Украины.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси