ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 20:16

Клишевич о ВНС: это эффективный орган управления и определения вектора развития страны

Сергей Клишевич. Фото из архива
Сергей Клишевич. Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ВНС - эффективный орган управления и определения вектора развития страны, заявил журналистам депутат Палаты представителей Сергей Клишевич во время всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!", передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас Беларусь находится на этапе формирования Всебелорусского народного собрания - идет выдвижение кандидатов в его делегаты.

"Всебелорусское народное собрание - это не новый орган, мы ему придали конституционный статус. ВНС уже до этого зарекомендовал себя как эффективный народный орган управления государством, в том числе решения кризисных ситуаций. Мы помним, в какой сложный период в 1996 году первое его собрание состоялось в Минске во Дворце спорта, когда в стране по сути был политический кризис. Благодаря этому собранию, инициативе Президента, мы мирно решили вопрос на референдуме и сегодня живем в мирной, спокойной Беларуси. Плоды этого решения каждый чувствует на себе. Только единственное - это нужно знать сегодня каждому из нас историю этого вопроса для того, чтобы понимать, оценивать его эффективность, - отметил Сергей Клишевич. - То, что мы огромное количество средств и ресурсов государства вложили в сельское хозяйство, - это тоже решение Всебелорусского народного собрания. И сегодня мы не просто себя обеспечиваем продукцией сельского хозяйства, а еще и поставляем ее далеко за пределы нашей родины".

ВНС зарекомендовал себя как эффективный орган управления, определения вектора развития страны, подчеркнул парламентарий. "А в такой период определенной трансформации он, конечно, должен был уже иметь юридический статус, что и произошло по воле народа. Чтобы он официально мог решать те сложные вопросы, которые, возможно, будут ожидать нашу родную  Беларусь, чтобы она и дальше шла стабильным, мирным путем развития без каких-либо потрясений. Потому что у белорусов в принципе права на политические ошибки нет, - дополнил парламентарий. - И Всебелорусское народное собрание как раз таки гарантирует нам уверенность в завтрашнем дне, в общественно-политическом спокойствии нашей страны, от которого зависит в том числе и экономика, и социальная сфера".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси