ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2016, 21:10

Клубы ЮНЕСКО повысят свою роль в проведении молодежной политики в Беларуси

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. РОО "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ") объявило о старте проекта гуманитарного сотрудничества "Клубы ЮНЕСКО в действии!", который будет реализован в течение года во всех областях Беларуси и Минске. Об этом сообщил БЕЛТА председатель БелАЮ Дмитрий Субцельный.

Проект направлен на повышение роли клубов ЮНЕСКО в проведении молодежной политики на региональном, национальном и международном уровнях. Для этого запланировано несколько мероприятий. Пройдет образовательный семинар "Роль и место РОО "БелАЮ" в молодежной политике Беларуси" для региональных координаторов, их ассистентов, волонтеров организации. Будут проведены 7 межсекторальных круглых столов в регионах "Молодежь на пользу обществу", приуроченных к Международному дню молодежи.

Планируются организация дистанционного консультирования клубов ЮНЕСКО по развитию партнерства и привлечению местных ресурсов на программную деятельность, разработка новых информационных продуктов БелАЮ: создание электронного журнала Belau.info, перевод и дубляж фильма "Возможности для всех" на английский язык, модернизация сайта организации, создание на сайте тематического раздела "Молодежь и клубы ЮНЕСКО".

Завершающим мероприятием проекта станет проведение 11-13 ноября в Минске Европейского конгресса клубов, центров и ассоциаций ЮНЕСКО, в котором примут участие делегации 20 национальных федераций клубов, центров и ассоциаций ЮНЕСКО Европы, а также партнеры из США, Индии, Китая, Казахстана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси