ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 15:33

Кобяков и Собянин осмотрели новый Деловой и культурный центр посольства Беларуси в России

Во время осмотра Делового и культурного центра посольства Беларуси в России.
Во время осмотра Делового и культурного центра посольства Беларуси в России.

28 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и мэр Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрели новый Деловой и культурный центр посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

Пояснения гостям во время экскурсии по комплексу давал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко. Он рассказал об уникальности проекта здания, этапах его строительства и функциональных возможностях.

Сергей Собянин оставил первую запись в Книге почетных гостей комплекса. "Новый деловой центр - символ сотрудничества Москвы и Минска", - написал московский градоначальник.

Строительство Делового и культурного центра посольства осуществлено в соответствии с указом Президента Беларуси для расширения возможностей белорусско-российского экономического и культурного сотрудничества. Его площадь составляет более 15 тыс. кв.м. Он включает в себя многофункциональный конференц-зал на 240 мест, мультимедийный пресс-центр, музыкально-литературную гостиную, библиотеку, ресторан белорусской кухни. По своим технологическим параметрам и оснащению комплекс соответствует всем современным требованиям для проведения самого широкого спектра мероприятий - от государственных торжеств, деловых консультаций и переговоров до организации премьерных постановок, концертных выступлений, международных симпозиумов.

Ожидается, что официальное открытие Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России состоится 29 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси