ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 15:00

Кочанова: Беларусь - страна возможностей для всех

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - страна возможностей для всех. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова на торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам Минского государственного колледжа цифровых технологий с особенностями психофизического развития, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Кочанова: каждый человек должен иметь возможность реализовать свои таланты и быть успешным

"Беларусь - страна возможностей для всех. Мы рады, что в нашей стране те люди, которые имеют какие-то особенности в своем развитии, получают равные возможности, чтобы реализовать себя. Это обучение в школах, детских дошкольных учреждениях, колледжах, высших учебных заведениях. Мы в Совете Республики анализируем ситуацию, которая складывается в стране и, конечно, занимаемся активно работой в этом направлении. У нас есть совет при Совете Республики, где мы рассматриваем вопросы, касающиеся вот таких ребят. Обсуждаем, чем еще можно им помочь, потому что законодательная база, которая действует в нашей стране, конечно, позволяет решать все эти вопросы", - отметила Наталья Кочанова.


По словам спикера, прекрасно, что выпускников специальных учебных учреждений ждут на предприятиях и в организациях страны. "Это замечательно, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Это пример для нас, всех тех людей, которые живут в нашей стране, когда мы видим вот этих молодых ребят - целеустремленных, талантливых. Я выражаю слова искренней признательности и благодарности педагогам, которые занимаются с этими ребятами. Я признательна всем тем, кто реализует эти задачи, стоящие в плане интеграции людей в наше общество, социум. Они такие же, как и мы, поэтому у них должны быть абсолютно равные права - то, что определено законами в нашей стране".-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси