ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2024, 15:27

Кочанова: каждый человек должен иметь возможность реализовать свои таланты и быть успешным

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый человек должен иметь возможность реализовать свои таланты, быть успешным. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам с особенностями психофизического развития Минского государственного колледжа цифровых технологий, передает корреспондент БЕЛТА.

Кочанова: Беларусь - страна возможностей для всех

"Я искренне рада присутствовать здесь, в этом зале, на великолепном празднике - церемонии вручения дипломов выпускникам Минского колледжа цифровых технологий. В нашей стране созданы все условия для того, чтобы каждый мог реализовать себя. У нас социально ориентированное государство, в котором разрабатываются соответствующие законы, а Президент всегда говорит о том, что мы должны по справедливости относиться ко всем людям. Каждый человек должен иметь возможность реализовать свои таланты, быть успешным", - сказала Наталья Кочанова.
Как подчеркнула спикер, в Беларуси действует около 50 нормативных правовых актов, регулирующих деятельность молодежи. "Но знаете, какие бы хорошие законы ни создавались, их реализуют люди. Поэтому сегодня я бы хотела поблагодарить Минский городской исполнительный комитет и руководство колледжа за то, что они выполняют задачи, которые стоят перед нами в сфере образования. А главное - помогают в дальнейшей социализации в жизни. Это дорогого стоит", - подчеркнула председатель Совета Республики.
Наталья Кочанова отдельно поблагодарила педагогов колледжа за их работу. "Великолепный коллектив, который нацелен на результат, но главное, что они любят детей, - констатировала спикер. - Когда я посещала ваше учебное заведение, я сказала ребятам: мы вас любим. И мы не просто вас любим. Мы вами гордимся, равняемся на вас. Для многих ребят вы являетесь примером. Я уверена, что в дальнейшем вы будете работать, заниматься творчеством и своим трудом будете вписывать новые страницы не только в историю города, но и всей страны".-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси